Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Просм.: 4019|Ответить: 8

Как раскрутить форум

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 16-04-2011 20:17:11 | Показать все сообщения |Режим чтения
Наши разработки
Поделитесь опытом, как продвинуть форум на Discuz? Как заинтересовать и привлечь пользователей на новый форум?
Интересуют не статьи, а ваши соображения и достижения Чинамены )
Опубликовано 16-04-2011 20:37:24 | Показать все сообщения
Есть множество факторов. Если очень коротко, то вот основные из них:

1- Если это малобюджетный проект, нельзя распыляться! Рекомендую выбрать узконаправленную тематику и постараться найти и занять свою тематическую нишу. И наоборот, касательно проектов с большим или неограниченным бюджетом (захват аудитории широкой направленности).

2 - Стандартные методы раскутки и регистрации в поисковых системах и каталогах, папример DMOZ)). Обязательно зарегистрироваться на ПС: Google, Yandex, Yahoo, Bing.

3 - Внутренняя оптимизация сайта. Сделать все возможное, чтобы обязательно в каждом разделе были мета теги description, keywords & title!!! (Это важно). На сайте должны быть включены ЧПУ ссылки (желательно чем короче длина ссылок, тем лучше. Если есть возможность поставить кирилические ссылки или ссылки с транскриптом - тоже неплохо).

4. Обмен, покупка, размещение ссылок на схожих тематических ресурсах (контекстная реклама и покупка/продажа ссылок: SAPE, Begun, Google Adwords и др.).

5. Детально проработанная политика сайта.

Ну это основное, исходящее от этих факторов можно излагать очень долго...
Опубликовано 16-04-2011 23:45:18 | Показать все сообщения
У меня есть пару "успешных" сайтов которые кое-что приносят... Но это звездочка, по сравнению с галактикой, которой предоставляет этот движок ))) - я так запланировал и это мое мнение...

Если нужно раскрутить городской портал, то, обязательно, сайт должен иметь того чего нет на других городских сайтах.
Форум? - но какой форум! - Уверен, что на других городских сайтах такого нет.
Знакомства? - На этом движке более менее это есть, а большего не надо.
Соцсеть? - вконтакте сосет )))

Для раскрутки нужно создать форум с продуманными темами. После 10К посетителей в сутки, можно обратиться к местным посещаемым газетам у которых есть сайт и договориться о сотрудничестве.
Рекламировать по возможности оффлайн, привлекать горожан.
А дальше, - деньги - рекламодатели...
Опубликовано 17-04-2011 07:42:48 | Показать все сообщения
Мне кажется Chankor не много в другом ключе задавал вопрос. Чтобы более точно ответить нужно видеть сам форум, какая у вас тема?
А стандартный первый этап в раскрутке практически любого форума - это собираете друзей, сами регистрируете несколько юзеров или платите за посты людям. И набиваете первый контент, т.е. общаетесь словно сам с собой
Вообще форум сложнее раскрутить, чем скажем обычный сайт под трафик, но это действительно интересно!
Опубликовано 07-06-2011 15:13:12 | Показать все сообщения
форум очень сложно раскрутить, все правильно, друзья,, сам с собой.. платить за посты..  
Такой вот вопрос. Что если вначале раскрутки убрать с главной форума информацию о сообщениях  Сегодня: 43|Вчера: 118   и кто присутствует на форуме онлайн в списке внизу форума ? Понятно что для админа это неудобно, но я вижу в этом некоторую хитрость. Плюс я бы убрал всю информацию о постах и темах  с вкладок на главной и оставил только картинки Кто что скажет ?
Каждый зашедший на форум не будет видеть что сегодня написали всего 10-20 постов.. И чтобы зайти и проверить надо пощелкать по форуму, покликать..  

Комментарий

Естественно! У меня после закрытия статистики люди подольше стали задерживаться :) Стадный инстинкт...  Опубликовано 07-06-2011 23:20
Опубликовано 09-06-2011 19:41:08 | Показать все сообщения
Ответить poponin Сообщение

gres_18  какой именно статистики ? с портала ?  А как убрать вот эту статистику? Сегодня: 43|Вчера: 118

Отключить нигде нельзя ? Я думаю было бы на первое время само то.
Опубликовано 12-12-2011 05:56:02 | Показать все сообщения
сообщение qpedop изменено 12-12-2011 06:59

Для форума главное уникальность! Вот как этот проект, у него большое будущее. Я знаю что с первого дня, прописан тут на долго. Для привлечения новых постояльцев, тематический легкий спам, тут могут помочь соц сети и другие тематические форумы. Главное указывать ссылку на какой нибудь интригующий материал, а не на главную
Опубликовано 29-02-2012 07:53:24 | Показать все сообщения
Выбрать для форума узкую нишу ( чем уже тем лучше ) и можно приглашать людей с социальных сетей. Они в соц. сетях уже устали, одно и тоже надоедает. При аккуратном приглашении они еще и друзей пригласят. Имхо
Сам не пробовал ( только спамил на ответах в майл ), но читал об этом.
Опубликовано 13-05-2012 13:47:10 | Показать все сообщения
Наши разработки
Сейчас все популярнее приглашение юзеров из социалок.
Схема создаете свою группу приглашаете друзей и не только, а потом плавно приглашаете их на свой сайт.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 26-09-2017 02:12 , Processed in 0.043651 second(s), 21 queries , Gzip On.