Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Автор: admin

[Готовый проект] Голосуем за новый CMS по примеру Axefile.com

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 16-06-2016 14:58:22 | Показать все сообщения
Наши разработки
сообщение изменено Cripter в 16-06-2016 15:01
сообщение изменено Cripter в 16-06-2016 15:00
добавил admin в 15-06-2016 21:59
С этим с Вами согласен. Каждый движок имеет свои узкие  ...

Вы пишите:
Надо упростить все максимально, начиная от регистрации в две строчки

Это подходит для форумов, новостных движков, соц сети и др.

У Вас же немного, даже не немного, а кардинально другая система в которой идет передача кровно заработанных средств от покупателя к продавцу - поэтому необходимо более тщательная проверка продавца (вендора) на предмет его соответствия каким либо данным (скрин продавца с паспортом, подтверждение телефона и др), подтверждение качественного товара и невозможность его повторной продажи при его уникальности (коды, лицензии, билеты и др) - к ним можно отнести сверку по хешу, времени, размерам, описанию, названию, датой создания, и др.
ну эдак меня поперло - уже высказала свои потенциальные запросы на доработки

В общем регистрация в 2 строчки должна быть как минимум для покупателя:
- почта и (или) телефон.

С продавцами я бы так не играла (если конечно сайт не лохотрон....).

Автор| Опубликовано 16-06-2016 17:07:39 | Показать все сообщения
Cripter, учитывая принудительно удержание средств (72 часа) мы тем самым выступаем гарантом сделки. В таком случае, здесь не о чем особо переживать и упрощенный метод можно смело реализовывать. Что не говорите, это очень удобно для продавцов. Для покупателей у нас вообще лафа, они автоматически регистрируются. И вообще, я бы пошел дальше. Например, я продавец и первый раз на сайте, еще не зарегился и жму на кнопку, добавляю файл + описание + ввожу свой email (!всего три действия!) и товар добавлен и выставлен на продажу (ну еще добавить радио input "Ставить/НЕ ставить на продажу"). На этом все. Он автоматически зарегистрирован (вешаем его на сессию), отправляем сообщение с доступом (логин/пароль) на указанный им емайл  и продавца перекидывает в только что созданный кабинет, где ему выдаются данные - его логин и пароль в модал окне. Окно висит до тех пор, пока он не нажмет check "Я сохранил свои данные, черт возьми!".
 Автор| Опубликовано 16-06-2016 17:22:13 | Показать все сообщения
добавил Cripter в 16-06-2016 15:18
1. Идеи отличные но посмотрите на развитие малоизвестн ...

Cripter, Axefile не получится быстро перевести в принятое понятие CMS, так как он изначально делался под проект со своим сложным инструментарием на сервере, да и плюс до всего, кабинет покупателя вынесен вообще на субдомен. Так что, намного быстрей будет написать движок с нуля, по ходу, выдирая нужный для него уже готовый рабочий код. В таком случае за месяц - другой можно будет увидеть базовую рабочую модель.
Опубликовано 16-06-2016 17:46:45 | Показать все сообщения
добавил admin в 16-06-2016 17:07
Cripter, учитывая принудительно удержание средств (72 часа) ...

Да про часы (72 часа) я где то упустила. Может Вы и правы.Если какие то вопросы со стороны покупателя то они должны выявиться сразу.
Опубликовано 16-06-2016 17:52:18 | Показать все сообщения
добавил admin в 16-06-2016 17:22
Cripter, Axefile не получится быстро перевести в принятое по ...

Я правда не сильно поняла весь механизм работы (вы однако шаман) - такое накрутить.

Но по правде сказать думала что все уже как то собрано воедино - по крайне мере впечатление именно такое и про субдомены это конечно вообще круто.

В таком случае за месяц - другой можно будет увидеть базовую рабочую модель.

ОК. буду следить за процессом и немного присматриваться к  Axefile как к основам и механизму функционирования.

Комментарий

Ок, надеюсь еще несколько дней и закончим админку для Axefile. Думаю, что с середины следующей недели и приступим.  Подробная информация Ответить Опубликовано 16-06-2016 18:54
 Автор| Опубликовано 16-06-2016 18:54:05 | Показать все сообщения
добавил Cripter в 16-06-2016 18:52
Я правда не сильно поняла весь механизм работы (вы одн ...

Ок, надеюсь еще несколько дней и закончим админку для Axefile. Думаю, что с середины следующей недели и приступим.
 Автор| Опубликовано 21-06-2016 13:20:35 | Показать все сообщения
Принимаем участие в обсуждении CMS DigitalMallCenter здесь: http://chinascript.ru/forum.php?mod=viewthread&tid=4599
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 26-09-2017 02:11 , Processed in 0.037965 second(s), 20 queries , Gzip On.