Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Автор: OlegOV

Как защититься от вандалов

[Скопировать ссылку]
 Автор| Опубликовано 22-01-2011 23:09:54 | Показать все сообщения
Наши разработки
Ответить PROGRAMMATOR Сообщение

Может оно и так, только я изобретаю уникальный текст, сижу в фотошопе - а кто то в это время занимается раскруткой своего сайта с моей графикой и текстами (пример из личного опыта). И все это очень не справедливо.
Опубликовано 23-01-2011 12:26:48 | Показать все сообщения
Олег,
Я согласна с PROGRAMMATOR, гораздо эффективнее направить усилия на развитие собственного ресурса. Бороться с плагиатчиками можно, но затраты, ИМХО, не эквивалентны результату.
Я сама несколько лет обитаю в среде хендмейдщиков. Там тоже воровство чужих идей, увы, процветает. Это несколько не то, но суть та же. И обидно так же. Видела картинки с Вашего сайта на чужом. Осадок от этого остался ну очень неприятный. И понимаю, почему Вы убрали адрес сайта из подписи.
Я для себя решила не бороться с кражей контента (у меня есть небольшой сайт, на котором я размещаю свои статьи), а обратить  их перепечатку себе на пользу: на всех фото указан адрес сайта, в тексте стараюсь дать ссылки на предыдущие статьи, внизу статей подпись со ссылками. Графику, мне кажется, изначально надо делать так, чтобы ее ценность для воров была минимальной (например, вставить адрес своего домена крупным шрифтом :-) )

Комментарий

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 23-01-2011 16:13
 Автор| Опубликовано 23-01-2011 16:21:28 | Показать все сообщения
Спасибо за понимание, я может и не заострял бы на этом, но когда просишь человека убери или перепиши тексты, а в ответ тишина -  берешь и переписываешь свои же тексты по новой, а если таких десятки - вот сейчас зашел в гугл а там уже новенький сайт хозяин которого присутствует на этом форуме. После чего и возникают такие дурные мысли.
По поводу графики спасибо за совет - я именно так сейчас и начал поступать .
Опубликовано 23-01-2011 18:26:47 | Показать все сообщения
Автор был заблокирован или удален автоматической системой защиты!
Опубликовано 23-01-2011 18:37:25 | Показать все сообщения
Не уберут и не перепишут.
Если человек вменяемый - так ему и тырить не надо, он и сам сделает, для него чужое - это опыт, на котором учатся. А если спер, то по-человечески просить бесполезно. Это уже вопрос совести.
Мне кажется, по этой причине ветка с похвастушками (конкурс сайтов) будет либо крайне вялой, либо заглохнет - кому охота показать, а потом найти где-нибудь? Хотя идея изначально интересная - услышать чужое квалифицированное мнение. Возможно, в будущем что-то придумается, как и совета спросить, и не оказаться в дураках после этого.
Еще мне кажется, что сайты-клоны долго не проживут - посетителей-то надо привлекать, удерживать, создавать им выгодные и надежные условия. Работать с ними надо - а это труд, который так просто не скопируешь. И одного Гугла тут недостаточно.
Удачи.

Опубликовано 14-11-2011 16:23:53 | Показать все сообщения
Никак Ты не защитишь контент и изображения. Я сталкивался с проблемой подобного рода, только мне нужно было не защитить контент а наоборот его забрать так как все пароли бесплатном хостинге клиент утерял, доступа никуда нет, сайт в html / css ничего особенного но 12000 страниц с нужным контентом, глупость конечно создавать такого типа ресурс на бесплатном хостинге но это не я придумал

Так вот, мне нужен был контент и желательно все что было на сервере хостера, я воспользовался программой httrack скачал все что было, при желании можно задать время скачивания для того чтоб хостер автоматически не заблокировал процесс.

После скачивания в dreamweaver минимально редактировал код, убрав упоминание в коде о том что сайт скачан с помощью httrack и все. httrack качает все, файли, стили, итд. ВЕСЬ САЙТ!!!

Вывод: не обязательно лазить по сайту для того чтоб его скопировать!!! Это чудо да и много других прог копируют сайт так чтоб можно было просматривать офлайн, а это значит что в таком случае можно и редактировать все что есть, при желании в зависимости от объема сайта, создать клон один в один не проблема!!!

А Вы о защите контента говорите
Опубликовано 14-11-2011 16:27:09 | Показать все сообщения
Никак Ты не защитишь контент и изображения. Я сталкивался с проблемой подобного рода, только мне нужно было не защитить контент а наоборот его забрать так как все пароли бесплатном хостинге клиент утерял, доступа никуда нет, сайт в html / css ничего особенного но 12000 страниц с нужным контентом, глупость конечно создавать такого типа ресурс на бесплатном хостинге но это не я придумал

Так вот, мне нужен был контент и желательно все что было на сервере хостера, я воспользовался программой httrack скачал все что было, при желании можно задать время скачивания для того чтоб хостер автоматически не заблокировал процесс.

После скачивания в dreamweaver минимально редактировал код, убрав упоминание в коде о том что сайт скачан с помощью httrack и все. httrack качает все, файли, стили, итд. ВЕСЬ САЙТ!!!

Вывод: не обязательно лазить по сайту для того чтоб его скопировать!!! Это чудо да и много других прог копируют сайт так чтоб можно было просматривать офлайн, а это значит что в таком случае можно и редактировать все что есть, при желании в зависимости от объема сайта, создать клон один в один не проблема!!!

А Вы о защите контента говорите
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 25-06-2017 14:21 , Processed in 0.033897 second(s), 17 queries , Gzip On.