Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Просм.: 12335|Ответить: 33

Улучшаем русский Discuz!

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 10-11-2011 10:00:25 | Показать все сообщения
Наши разработки
добавил Y4eHuK в 10-11-2011 04:42
По FAQ:
1. FAQ должен быть полноценным каталогом статей, же ...

Раздел FAQ (это мы его так прозвали), вообще-то неправильное название. Это скорее справка. Полноценный фак легко делается в статьях. Мне кажется, что еще что-то сюда добавлять - это уже будет лишнее!
Опубликовано 10-04-2014 19:35:28 | Показать все сообщения

Боковое меню справа, ники юзеров , админов жирным шрифтом и подсветкой как на хенфоро
Опубликовано 10-11-2011 04:42:12 | Показать все сообщения
По FAQ:
1. FAQ должен быть полноценным каталогом статей, желательно многоуровневым.
2. Левый столбец меню необходимо сделать резиновым, чтобы он увеличивался в зависимости от длины заголовков (на сегодняшний день заголовки разделов FAQ обрезаются)
3. Должен быть визуальный редактор с добавлением картинок
4. Добавить автопост на форум, для обсуждения статей пользователями.
Таким образом можно решить проблему написания мануалов, когда в Faq можно создавать полноценные статьи с картинками и последующим их редактированием после обсуждения на форуме. И выглядеть это будет прилично и с меню запариваться не нужно. Либо реалиовывать FAQ на базе статей портала?

Комментарий

Раздел FAQ (это мы его так прозвали), вообще-то неправильное название. Это скорее справка. Полноценный фак легко делается в статьях. Мне кажется, что еще что-то сюда добавлять - это уже будет лишнее!  Подробная информация Ответить Опубликовано 10-11-2011 10:00
 Автор| Опубликовано 29-10-2011 16:58:54 | Показать все сообщения |Режим чтения
Давайте, общими усилиями, улучшим наш Discuz!

В данной теме пишите, все, что Вы хотели бы видеть в Discuz. Все замеченные недоработки в движке, неудобства и недостатки в функционале и т.д...
По мере возможности, будем их решать, исправлять и выкладывать в обновлениях.

Внимание! Ошибки размещать только в соответствующем разделе   Вопросы, ошибки и баги Discuz! !
Этот топик создан для улучшений, пропозиций и предложениям для Discuz!

Сделаем наш Discuz удобным и юзабельным для пользователя!
Опубликовано 29-10-2011 17:11:37 | Показать все сообщения
1)В уведомлениях ссылки к примеру на этот пост хотелось бы видеть ссылками, а не копипастить в строку браузера.
2)Как отключить уведомления в правом нижнем углу? Анонс приходит на почту, маячит в уведомления, и выскакивает выскочкой в углу. Простите слишком много событий для одного анонса, надоедает же )
Опубликовано 29-10-2011 18:49:47 | Показать все сообщения
сообщение webstyle изменено 01-11-2011 10:57

Сначала то, что непосредственно относится к данной теме - именно к РУССКОМУ дисказу:

1) Было бы замечательно в зависимости от того, какой пол указан в настройках профилая, выводить "webstyle опубликовал", а "lipsy опубликовала" (это к примеру). Сейчас везде всё это выводится в мужском роде.

2) Из-за того, что дисказ создавался для китайского языка, очень часто ограничение по количеству символов просто убийственное. Например навигация в левом сайдбаре на форуме - влазит в лучшем случае одно слово, остальное обрезается. Тут конечно места не хватает, но можно либо сделать саму эту колонку шире, либо просто переносить то, что не влазит на новую строку. А можно и то, и другое. На портале в модуле "Похожие категории" выводится только 13 букв, остальное обрезается, хотя места там просто навалом. И так по всему движку. Если решите эти недочеты исправить, могу дать полный список.

Теперь всё остальное по степени приоритетности:

1) UPDATE Совсем забыл -  возможность регистрации через популярные соц. сети (например через сервис http://loginza.ru ).

2) Возможность подписки по e-mail на темы форума. И нормальные уведомления на e-mail (про личные сообщения и другие события). Мне например на e-mail приходят только уведомления от администрации, хотя в соответствующем разделе в настройках аккаунта у меня стоят все галочки.

3) Нормальный текстовый редактор при добавлении статей в портале. Хотя бы такой же, как на форуме. Я вообще не понимаю, почему он везде разный.

4) Возможность скопировать текст и сделать его цитатой в своем ответе на сообщение (как в vBulletin).

Если что-то еще вспомню - буду сюда добавлять.

Комментарий

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
aBo
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 30-10-2011 10:02
Опубликовано 29-10-2011 18:50:57 | Показать все сообщения
Значит так. Хочу знать кто работал над переводом, кроме уважаемого админа. Да что там - озвучте пожалуйста команду чинаскрипта . Admin один?
Опубликовано 29-10-2011 19:07:50 | Показать все сообщения
добавил darkOnoid в 29-10-2011 19:50
Значит так. Хочу знать кто работал над переводом, кроме ...

А Вам понравился?
Опубликовано 29-10-2011 19:16:11 | Показать все сообщения
Наши разработки
Знаю что вопросом на вопрос не отвечают. Мы все юзаем труды команды чинаскрипта. Но мне кажется, что в команде один человек, благодяря которому мы все господа и юзаем этот скрипт.
Я помню как чел. на нулледе все это анонсировал. В итоге - один человек(не уверен) поднял весь этот проект, которому нет аналогов (извините m2me и soc ) это правда.

Комментарий

Актуальность: 1.0
Актуальность: 1
Какое это имеет отношение непосредственно к этой теме?  Опубликовано 30-10-2011 23:43
Опубликовано 29-10-2011 20:54:09 | Показать все сообщения
Огромнейщая просьба увеличить ограничение в символах при регистрации нового пользователя, это очень важно!!
Опубликовано 29-10-2011 21:34:29 | Показать все сообщения
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 24-11-2017 12:57 , Processed in 0.051467 second(s), 25 queries , Gzip On.