Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Просм.: 4041|Ответить: 6

Установка Ucenter

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 26-12-2010 14:06:02 | Показать все сообщения |Режим чтения
Наши разработки
куда лучше и правильнее ставить UCenter на поддомен или в корне будущего сайта с Ecmall? Я так понимаю что UCenter может быть установлен даже на другом хостинге и обращение к нему из скриптов идет по какому-то API или я ошибаюсь?
Опубликовано 26-12-2010 14:38:07 | Показать все сообщения
UCenter можно ставить куда угодно: в корень, в поддомен, в субдомен, без разницы... Все зависит от построения внутренней политики ваших приложений, относительно UCenter (если UCenter был установлен ранее всех), либо же относительно других проектов, которые используют UCenter.
К примеру:
Во время установки Discuz!X1.5, был установлен по запросу UCenter. Соответственно он уже находится в корне Дискуза. От этого и пляшем. Теперь при установке других приложений просто указываете его путь и прочие необходимые настройки.

Так например, установил я скрипт UCHome 2.0 по адресу http://uchome.chinascript.ru, где при установке у меня запрашивалось указать адрес уже установленного UCenter. Указал адрес UCenter, который у меня был установлен при инсталляции Discuz!X1.5, а он у меня размещен в корне в директории /uc_server и доступен по адресу:
http://chinascript.ru/uc_server/

Хочу напомнить, что UCenter устанавливается для того, чтобы:
1 - осуществить централизованное управление всеми вашими пользователями на различных проектах
2 - пользователь, зарегистрировшись один раз, может авторизироваться на любом из ваших проектов, которые работают с UCenter
Опубликовано 31-03-2012 07:09:44 | Показать все сообщения
добавил admin в 26-12-2010 14:38
UCenter можно ставить куда угодно: в корень, в поддомен, в с ...

не могу разобраться какой адрес нужно указывать и какой пароль?
Опубликовано 20-07-2012 14:42:16 | Показать все сообщения
добавил maxurban в 31-03-2012 07:09
не могу разобраться какой адрес нужно указывать и какой пароль?

Помогите плиз, такой же вопрос, требует ввести пароль, где его взять?
Опубликовано 24-07-2012 13:57:51 | Показать все сообщения
я так понял Урл который он просит это куда идет установка?))
Опубликовано 19-10-2012 06:48:23 | Показать все сообщения
А спасибо всем большое за такую прекрасную штуку, которая гарантированно не даст мне спать ещё несколько недель, пока не выжму из неё максимум пользы :)
Опубликовано 17-09-2013 05:24:57 | Показать все сообщения
Тоже не понял куда что ввести
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 20-07-2017 20:45 , Processed in 0.040819 second(s), 20 queries , Gzip On.