Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Просм.: 8189|Ответить: 13

Как попасть в каталог Google, Яндекс и DMOZ?

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 29-07-2011 09:50:27 | Показать все сообщения |Режим чтения
Наши разработки
Не берут в каталог. Что у них за отбор такой ?
Опубликовано 29-07-2011 10:03:07 | Показать все сообщения
сообщение Adre изменено 29-7-2011 11:03

А что у Google есть каталог? Насколько мне известно они пользовались данными каталога Dmoz, но не так давно отказались и от этого. В гугле каталог решили прикрыть (
Попадайте в Dmoz, только мой совет, читайте правила. Ибо не читая их, попасть туда шансов почти 0. И это связанно с тем, что формат описания и названия сайтов заносимых в каталоги эти, очень сильно отличается... Не заставляйте модераторов еще и править заносимые данные. Лично я скажем в dmoz-е - редко это делал.

Комментарий

Там есть такая "личность", как Павел, он же является модератором русских разделов в каталоге DMOZ. За каждый раз  Подробная информация Ответить Опубликовано 29-07-2011 12:04
Опубликовано 29-07-2011 10:14:29 | Показать все сообщения
В ДМОЗ  можно попасть только на бесплатной основе - если сайт несет пользу людям, и модерация несколько мес

ЯК - скорее всего только платно... оч сложно на халяву туда пролезть (и то если не комерческая тематика сайта)

Комментарий

в дмоз можно и самому зарегать если регионально например являтся регистратором))  Опубликовано 29-10-2011 16:13
Опубликовано 29-07-2011 10:24:14 | Показать все сообщения
Могу просто помочь показать в чем одна из причин не попадание в dmoz. В правилах редакторов написано, что не важно как вебмастер добавит сайт. Но на деле по другому.
Напишите как бы вы добавили сайт в Dmoz, и на этом примере я покажу что не так.
И так.
1. имя сайта
2. описание
3. урл сайта
Опубликовано 29-07-2011 12:04:53 | Показать все сообщения
добавил Adre в 29-7-2011 10:03
А что у Google есть каталог? Насколько мне известно они по ...

Там есть такая "личность", как Павел, он же является модератором русских разделов в каталоге DMOZ. За каждый размещенный сайт в DMOZ требует перечислить 50$ на свой кошель! Это нечто! Отписывал по этому поводу в Google - ноль реакции. Так что, готовьтесь раскошелиться)).
Опубликовано 29-07-2011 12:08:51 | Показать все сообщения
сообщение Adre изменено 29-7-2011 13:10

Если можно данные и доказательства (личную переписку и т.д.) скиньте в личку. Гляну что это за Павел...

P.S. За каждый размещенный сайт в DMOZ требует перечислить 50$ на свой кошель!
Если данные подтвердятся, то Павел не будет больше модератором. Т.к. подобные действия в корне противоречат политике Dmoz.
 Автор| Опубликовано 29-07-2011 12:18:02 | Показать все сообщения
добавил Adre в 29-7-2011 12:08
Если можно данные и доказательства (личную переписку и ...

А вы какое отношение имеете к DMOZ ?
Опубликовано 29-07-2011 12:20:40 | Показать все сообщения
А вообщем, не перенимайтесь этим. Хотя, соглашусь, что DMOZ является значимым фактором в продвижении, но если серьезно заняться сайтом, успехи будут и без всякого ДМОЗ каталога. Это не панацея от НЕУСПЕХА.

Что могу посоветовать:
1. "Плодите" РЕГУЛЯРНО уникальный ТЕМАТИЧЕСКИЙ контент на сайте. Период может быть любой, но лучше ежедневно добавляйте по 500 - 1000 и больше слов. Это уже проверено и работает "на ура".

2. Обменивайтесь ссылками с другими ресурсами (не ниже Вашего PageRank и ТиЦ). Чем больше Ваших ссылок на схожие тематические сайты, тем Выше будет Ваш сайт в выдаче поисковых запросов. Правильно составляйте анкоры. Желательно, чтобы активные фразы выражали тематическую суть Вашего сайта (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!).

Заметьте, что я даже не упомянул про регистрацию сайта в ПС. Поисковые системы и без Вашего участия "зацепят" Ваш сайт, если Вы выполняете регулярно и качественно вышеупомянутые пункты.

Конечно же есть еще масса дополнительных фишек для раскрутки сайта, но они оказывают уже второстепенную пользу и намного слабее, двух пунктов указанных выше.
Опубликовано 29-07-2011 12:25:33 | Показать все сообщения
Наши разработки
добавил admin в 29-7-2011 13:20
А вообщем, не перенимайтесь этим. Хотя, соглашусь, что DM ...

точно!
Опубликовано 01-08-2011 10:55:39 | Показать все сообщения
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 26-09-2017 02:13 , Processed in 0.048623 second(s), 25 queries , Gzip On.