Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Автор: nigga22480

Microsoft® WebMatrix

[Скопировать ссылку]
 Автор| Опубликовано 20-07-2011 06:10:41 | Показать все сообщения
Наши разработки
Раз вы такого мнения, уважаемый infinity, может дадите ссылку другую на другой инструмент который обладает такими же качествами?
Ненавязчивое подсаживание на asp
- вот именно ненавязчивое, а что же вы хотели? Чтобы Микрософт продвигал сторонние решения? Они просто паказывают что современные решения, такие как Друпал, Жумла и еще 57 технологических решения могут делаться посредством ASP. Не забывайте что Web matrix поддерживает все другое, и при желании его можно под свои нужды очень гибко заточить.
Для меня лично этот инструмент очень полезен, так как я новичок и в блокнотах верстать и писать код пока не умею. А с ним я уже более чем работаю я уже привык, хотя не знаю что такое MVC, и не подсел на ASP.

Комментарий

Хотите ссылок? У меня гугл такой же как и у Вас...  Опубликовано 20-07-2011 17:28
Опубликовано 20-07-2011 17:27:16 | Показать все сообщения
добавил nigga22480 в 20-7-2011 06:10
Раз вы такого мнения, уважаемый infinity, может дадите ссыл ...

причем тут жумла(фубля) и друпал? Вы хотите ссылок? У нас их есть :)

Вариант 1 - Делаем проект на PHP
http://xn--24-6kc3btx0b.xn--p1ai/books/722/646510/
http://www.williamspublishing.com/Books/978-5-8459-1337-1.html
что нибудь из этого
и что нить по хтмл

Вариант 2 - Делаем проект на Python (Для меня предпочтительней)
http://www.intuit.ru/department/pl/python/1/
http://www.knigka.info/2010/04/1 ... rilozhenijj-na.html
http://www.books.ru/books/django-podrobnoe-rukovodstvo-749548/
+ CSS + HTML

Только так, Вы создатите что то именно так как хотите, а не как диктует функционал и ограничения какой то цсс.
И да, друпал уже давно можно считать не цсс, а цмф именно поэтому используем его в нашем нынешнем проекте, код, модули, снипеты пишем сами, друпал - каркас.
Но такие варианты Вам не подходят. Вам нужно чтоб галочку поставить, а не кодить, потому и маетесь от одного двига к другому, пытаетесь найти чтоб хоть какой то соответствовал идее. Не найдете....
Ну вот скажи мне, нахера мне этот вэбматрикс, если я и без него справляюсь и остальные прогеры тоже? Я скажу зачем - затем чтоб дурить голову, тем кому лень в гугле пару запросов сделать и заняться самообразованием.
 Автор| Опубликовано 20-07-2011 19:34:13 | Показать все сообщения
О чем вы говорите, уважаемый?
Я говорю инструмент а вы мне книгу показываете?
Я говорю работать с готовым скриптом а вы мне программировать с нуля предлагаете?
Видимо мы о разных вещах говорим.

Если вы об этом я вам покруче книг покажу с Рутрекера, покруче уроки в "Специалист"е.

Но в одном вы правы не програмер я. Пока.
Опубликовано 20-07-2011 20:02:29 | Показать все сообщения
сообщение infinity изменено 20-7-2011 20:33
добавил nigga22480 в 20-7-2011 19:34
О чем вы говорите, уважаемый?
Я говорю инструмент а вы  ...

Книги и есть инструмент. Вот простой пример. Пока я расставлял галочки в цмсках, мой знакомый читал эти книжечки. Теперь я только постигаю, а он уже пишет что угодно и пишет так что вырос до уровня, что не берет писать проекты с бюджетом ниже 2000$.
Видимо мы о разных вещах говорим.

Мы говорим о одних и тех же вещах - создание вэб проектов. Я хочу сказать что тыкание галочек = потерянное время + 0 знаний.
Если вы об этом я вам покруче книг покажу с Рутрекера, покруче уроки в "Специалист"е.

Книги не показывать нада, а читать. Или хотите показать с целью поделится?

Любой фреймворк, чем не инструмент?
Но в одном вы правы не програмер я. Пока.

Так не тратьте время на маркетинговые уловки!

Комментарий

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 20-07-2011 21:46
 Автор| Опубликовано 20-07-2011 21:46:01 | Показать все сообщения
Уважаемый infinity!
Вы на 100% правы, хочу сказать о себе чуток, чтобы вы поняли ход моих мыслей, я не программист, и не могу им уже стать, мне под 30, уже голова не та, семья, дети, работа...
Я бизнесмен, у меня проект, и я собираюсь её сделать, программеров взять на работу, сам заниматься маркетинговыми уловками (У меня локальный проект).
Изучаю язык, точнее веб технологии (так правильнее) чтоб понять смогу ли я воплотить то что я задумал, и как это воплотить, решит ли мне вопрос местный програмер или же обратиться к веблансерам. Вот и все что я хочу.
Насчет веб матрикс, может вы и не уважаете его, но признайте, действительно функциональная, полезная штука. Хотя да, на правах рекламы.
Опубликовано 20-07-2011 22:13:42 | Показать все сообщения
добавил nigga22480 в 20-7-2011 22:46
Уважаемый infinity!
Вы на 100% правы, хочу сказать о себе чуто ...

Чего-то я недопонимаю... Вы не хотите ничего читать/учить, а зачем Вам вообще тогда здесь быть? Не проще ли написать ТЗ и найти программиста-дизайнера-оптимизатора для реализации проекта? Вы впустую тратите время.
Опубликовано 20-07-2011 22:41:22 | Показать все сообщения
сообщение infinity изменено 20-7-2011 23:23
добавил nigga22480 в 20-7-2011 21:46
Уважаемый infinity!
Вы на 100% правы, хочу сказать о себе чуто ...

Я бизнесмен, у меня проект, и я собираюсь её сделать, программеров взять на работу

Ну тогда зачем вообще что то изучать? Это не сарказм. Просто есть бизнес, нужно его развивать, а не распылятся.
И правильно заметил уважаемый promo
Не проще ли написать ТЗ и найти программиста-дизайнера-оптимизатора для реализации проекта? Вы впустую тратите время.

И да, мне 40 :) У меня тоже бизнес :) Я начал изучать питон :) Это по крайней мере лучше, чем зырить тупой телек :)
Хех, я даже поставил себе на виртуалку винду :) Чтоб освежить в памяти, шо за вебматрикс такой. За время установки этого добра, я написал снипет для драпа :) Потом оно захотело перегрузить винду два раза :) Потом я с его помощью захотел локально поюзать драп. Помимо самого драпа 7.2 метра, оно захотело загрузить компонентов на 202 метра (скул, пхп, итд) но 202 метра! ладно фик с ним. Вот сижу, смотрю на колбасу установки, теряю время :) Зачем это нада? Я на лине ставлю LAMP несколькими командами + еще команда для драпа, на все с загрузкой и установкой уходит скунд 30, без всяких перезагрузок. Все. я работаю.
Блин, оно опять хочет перезагрузки. Это игра такая или работа? Я дождусь драпа?
ептить, опять колбаса.
Ух наконец то колбаса кончилась :) Свершилось :)
Устанавливал драп, а оно кучу барахла утановило :)

Я понимаю что это барахло нада для самой вебматрикс. Я хочу сказать, что если можно юзать цмс без этого барахла, то зачем юзать с ним? Потому что оно:
идеальная среда разработанная для новичков, позволяющая получить идеальную гибкость и требующая минимальные знания, хотя её возможности идеально подходят и для профессионалов. Бла Бла Бла

??? ХЗ

Ссылка на файл с вложением скрыта

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
 Автор| Опубликовано 21-07-2011 07:28:12 | Показать все сообщения
Добили все таки, поднимаю руку, никак по другому.
Опубликовано 21-07-2011 09:25:34 | Показать все сообщения
Наши разработки
добавил nigga22480 в 21-7-2011 07:28
Добили все таки, поднимаю руку, никак по другому.

Друг, извини если это выглядело как "добили". "Добить" не было целью. Просто на примере своего опыта... Это было как предупреждение о расставленных граблях, на которые я понаступал :)
 Автор| Опубликовано 21-07-2011 11:03:03 | Показать все сообщения
Нет, это я так подшутил, вы правильное направление показали.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 25-06-2017 14:16 , Processed in 0.040292 second(s), 17 queries , Gzip On.