Русское сообщество Chinascript.ru по поддержке и русской локализации Discuz!, ECShop, ECMall, UCenter

Забыли пароль?
Популярное: Discuz ECMall ECShop
Автор: admin

Тестовая обкатка Discuz! X2

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 21-06-2011 20:26:10 | Показать все сообщения
Наши разработки
Ответить admin Сообщение

Было бы неплохо взглянуть на админку. Какие будут условия для скачки x2 ? Будут ли вырезаны стучалки? Какие могут быть проблемы на переход с x1.5 на x2 ?
Опубликовано 21-06-2011 20:29:42 | Показать все сообщения
Глобальных изменений нет, но не плохо улучшили, нравится задумка о упорядочивании ссылок, кнопок...
Ждем выхода, как всегда охота пощупать, потыкать )))
Опубликовано 21-06-2011 21:04:56 | Показать все сообщения
Здорово! Версия 2.0 еще быстрее!

1. Во время создания группы, я бы немножко поменял:

Доступ:        Все    -   Только для участников
Способ вступления:        Бесплатно    -   Через модератора   - По приглашению
на
Доступ:        Открытая группа   -   Закрытая группа (только для участников)
Способ вступления:   Простой   - Премодерация участников  -   По приглашениям

2. Нажимая на "Создать" в группе ссылки типа "Новая тема", "Новое голосование" и т.п. - каждое слово на новой строчке. Из-за этого меню стало гигансткое, некрасиво растянулось.

3. Такие штуки как иконка "печать" лучше поставить сразу изначально в <noindex></noindex> - знаю много проблем с этим.

4. Там где поиск стоят слова "Пожалуйста, введите ключевые слова для поиска" - оно слишком длинно. Лучше "Хочу найти..." к примеру...

5. В моем мире почему-то теперь только 4 функции.. Так и должно быть? Так вот нашел там фразу:

Ваш профиль заполнен на 3%
Улучшить аккаунт!

Может быть лучше так?
Ваш профиль заполнен на 3%
Заполни профиль сейчас!

6. Редактирую профиль. Хочу сохранить. В поле где "Группа крови" красное сообщение "Недопустимые символы в поле:" и не сохраняется.

7. Когда создаешь тему на форуме в расширенной форме, то вместо "Создать тему" написано просто "Тему"

8. Вот тут дизайн поиска поехал - http://discuzx2.chinascript.ru/home.php?mod=task

9. Если сверху переключить на другие цветовые расцветки, то часто попадаются непереведенные картинки. Например:
http://discuzx2.chinascript.ru/t ... yle/t2/pn_reply.png
http://discuzx2.chinascript.ru/t ... tyle/t2/pn_post.png

10. В блоге создал тему. Вставил иконки. А они не отображаются:
http://discuzx2.chinascript.ru/h ... kforward=1&id=4

11. В личном кабинете все меню не убирается в 1 строчку. Хотя у меня 19шка. Ссылка "Профиль" вылезает на вторую строку.

12. ВИЗО для личных страниц. Пункт "Настройки" - там где "Замостить:" все съехало.

13. На главной страничке профиля пользователя сверху "rsmileЛичный сайт" - т.е. не хватает пробела после ника.

Пока так... :)

Комментарий

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
Все сделал, за исключением <noindex> (так как считаю это НЕактуально).  Опубликовано 24-06-2011 17:47
  Опубликовано 21-06-2011 22:16
Опубликовано 21-06-2011 21:20:32 | Показать все сообщения
Блин, круто! Большое спасибо!!!
Опубликовано 21-06-2011 22:32:30 | Показать все сообщения
Это всё конечно отлично, но кто-нибудь может пояснить, что в 2 настолько сильно изменилось? Ну в целом конечно есть изменения, но какие функции добавлены? То что иконки давили в меню да над шапкой появилось, то что только занимает место, что ещё то нового? Такое ощущение, что разработчики только и работали над внешним видом, чтобы перетащить блоки в ЛС или ещё где то, но и в 1,5 было нормально с этим.. Ужасно плохо, что баллы свернули и чтоб посмотреть нужно навести мышкой на них. В 1,5 было сразу видно сколько и каких баллов..
В целом изменилось только расположение некоторых элементов на страницах и всё.. Или может не всё ещё подключено?
То что медалей и реквизита нет, это понятно что пока не настроено.. А остальные функции это какие?
Такой пиар для 2 раздулся, а в итоге мало отличий... Но вот быстрее сайт работает, это существенное отличие:)

Комментарий

Реквизиты, задачи, медали в меню есть )  Опубликовано 22-06-2011 08:23
Опубликовано 21-06-2011 22:37:13 | Показать все сообщения
Это самое главное, внутренняя оптимизация. Графические примочки дело вторичное.

Комментарий

Актуальность: 5.0
Достойный ответ программера)) +10000!  Опубликовано 24-06-2011 13:42
Опубликовано 22-06-2011 00:35:27 | Показать все сообщения
добавил milyana в 21-6-2011 20:32
Это всё конечно отлично, но кто-нибудь может пояснить,  ...

>Но вот быстрее сайт работает, это существенное отличие:)

ну вот ты и ответила) это главное

Комментарий

:)  Опубликовано 22-06-2011 00:48
Опубликовано 22-06-2011 01:01:02 | Показать все сообщения
сообщение chattwo изменено 22-6-2011 08:01

Поздравляю всех и особенно  уважаемых  админов и  команду  кто помогал им и нам
главное  сделать  перевести   и   тестировать  так  быстро  лучшую систему  в соц  сети     !  Как  работает  мобильная  версия  тестите   мне она очень  нужна :)
Опубликовано 22-06-2011 04:27:32 | Показать все сообщения
Наши разработки
сообщение http://chinascr изменено 22-6-2011 03:39

при загрузке аватара всплывает подсказка "Выберите регион",  имеется ввиду что нужно выбрать область обрезки фото, так что более понятно будет сменить на "Выберите область".

В профиле, когда выбираешь Россия, первой идет Тамбовская обл., а надо бы Московскую обл. и Санкт-Петербург и обл., что-бы были вверху. Когда выбираешь Московскую обл., то город Москва тоже должен быть вверху, а не в середине списка. Тоже самое с Санкт-Петербург и обл., Санкт-Петербург надо поместить вверх списка.

Группы крови лучше назвать и расположить так:
Не знаю
1-я (0)
2-я (A)
3-я (B)
4-я (AB)

При быстром ответе:
когда вставляешь цитату, написано "Нажмите ENTER, чтобы вставить ссылку", надо "Пожалуйста, вставьте цитату"
когда вставляешь код, написано "Пожалуйста, вствьте код", т.е. пропущена буква "а"

В расширенном режиме редактора:
тоже в цитате написано "Пожалуйста, введите ссылку", надо "Пожалуйста, вставьте цитату"
Всплывающая подсказка при наведении курсора на кнопку кода "Добавить кодовое слово", правильнее будет "Вставить код"

Когда делаешь клик в поле ввода текста, в левом верхнем углу появляется 字体 надо перевести "Шрифт"

Комментарий

Все сделал, кроме сортировки регионов. Это может сделать каждый в админке. Если будет время, сделаю.  Опубликовано 24-06-2011 14:15
Опубликовано 23-06-2011 15:13:06 | Показать все сообщения
Всеравно, там где выбор из предложенных вариантов - не работает ничего кроме "Другое". Во всем профиле.

Комментарий

Хм.. сейчас еще раз проверю.  Опубликовано 23-06-2011 15:19
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

Горячая информацияНазад /2 Вперед

Карта|Теги|Черный список|Версия для КПК|Архив|RSS|Русское сообщество Chinascript.ru

GMT+2, 23-08-2017 19:34 , Processed in 0.038611 second(s), 16 queries , Gzip On.